В Петербурге уничтожены трое главарей бандподполья

В ходе спецоперации ФСБ России, проведенной в Санкт-Петербурге, уничтожены трое главарей бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа. Силы спецназа ФСБ России блокировали квартиру, где скрывались бандиты. В результате скоротечного боя они получили ранения, несовместимые с жизнью.

В ходе спецоперации ФСБ России, проведенной в Санкт-Петербурге, уничтожены трое главарей бандитского подполья, действующего на территории Северного Кавказа. Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), в Петербурге была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандподполья на территории Северо-Кавказского региона.

Силы спецназа ФСБ России блокировали квартиру, в которой скрывались бандиты. Боевики не выполнили требование сложить оружие и сдаться. Они открыли огонь по сотрудникам спецподразделения. В НАК сообщили, что в результате скоротечного боя четверо бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью.

Трое из них предварительно опознаны. Это Залим Шебзухов, 1986 года рождения, Астемир Шериев, 1991 года рождения, Вячеслав Ныров, 1982 года рождения, передает ТАСС.

Все трое находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики, сообщили в НАК. Там отметили, что они были непосредственно причастны к ряду резонансных преступлений террористической направленности. В частности, покушались на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры.

После ликвидации бандитов представители ФСБ России обнаружили автоматическое оружие, боеприпасы и несколько самодельных взрывных устройств. Отмечается, что пострадавших среди гражданского населения нет.

Утром, 17 августа, в Санкт-Петербурге в квартире 16-этажного жилого дома на Ленинском проспекте в Кировском районе были блокированы выходцы с Северного Кавказа, причастные к деятельности бандподполья на территории республики.