"Краснодар" расправился в Лиге Европы с албанским "Партизани"

"Краснодар" отлично провел первый матч раунда плей-офф с албанским "Партизани". Краснодарцы разгромили соперников в домашней встрече 4:0 и практически решили вопрос о выходе в групповой турнир.

"Краснодар" мощно начал встречу. Гости смогли продержаться только 17 минут, пока в их ворота не был назначен пенальти. Жоаозиньо был точен – 1:0. Через 10 минут лучший бомбардир "быков" Федор Смолов забил второй мяч. Перед самым перерывом защитник Артур Енджейчек довел преимущество краснодарцев до трех мячей.

Четвертого гола в ворота "Партизани" пришлось ждать довольно долго. Но на 73-й минуте к воротам гостей вышли Смолов и Ари. Защитник албанцев Гезим Краничи попытался помешать, но поразил собственные ворота – 4:0.

Этот счет был внесен в итоговый протокол. Таким образом, "Краснодар" практически гарантировал свое участие в групповом турнире. Вряд ли подопечные Олега Кононова уступят в ответной встрече с разницей в пять и более мячей.