Владимир Путин прилетел в Крым

В Крым сегодня прилетел президент России Владимир Путин. Глава государства намерен провести на полуострове оперативное совещание с членами Совета безопасности страны, а также встретиться с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида".

В Крым сегодня прилетел президент России Владимир Путин. Глава государства намерен провести на полуострове оперативное совещание с членами Совета безопасности страны, а также встретиться с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида", передает "Интерфакс".

Менее чем две недели назад в регионе были предотвращены попытки диверсий. Как сообщала ФСБ РФ, спецслужбы пресекли прорыв в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории. При этом погиб один российский военнослужащий и сотрудник ФСБ. После этого глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что в распоряжении российских властей есть неопровержимые доказательства того, что на Украине давно планировали диверсию с целью дестабилизировать ситуацию в Крыму. Расследование инцидента продолжается.

Форум "Таврида" проводится на полуострове с 2014 года. В прошлом году он обрел свою специализацию: обменяться творческими идеями в Крым приезжают молодые композиторы, хореографы, архитекторы, писатели, драматурги, режиссеры и актеры.