Тема:

Российский Крым 1 день назад

Путин раскритиковал крымские дороги

"Здесь, мягко говоря, есть над чем работать", - деликатно отметил президент России Владимир Путин, отмечая состояние крымских дорог.

"Здесь, мягко говоря, есть над чем работать", — деликатно отметил президент России Владимир Путин, отмечая состояние крымских дорог.

Работать рука об руку, помогая друг другу, призвал российский президент главу Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Путин попросил их уделить приоритетное внимание дорожной проблеме, отмечает ТАСС.

Президент напомнил, что в 2016 году на крымские дороги было дополнительно выделено 5 миллиардов рублей.

Путин напомнил, что Сергей Аксенов заверял его, что эти средства будут рационально использованы и освоены, а часть этих денег пойдет и на Севастополь.

"Мы запланировали большие трассы, по сути федерального значения, связанные с мостовым переходом, с мостовой разводкой на Севастополь. Но внутренняя дорожная сеть находится до сих пор в достаточно плачевном состоянии, ей до сих пор внимания не уделяли. Поэтому нужно сделать хотя бы первые шаги в направлении улучшения этого состояния, — дал поручение крымским чиновникам глава российского государства. — И в Крыму в целом, и в Севастополе, в частности, очень много вопросов, которые требуют решения".

19 августа 2016 года президент России впервые с момента воссоединения Крыма с Россией в 2014 году посетил этот регион. Он посетил молодежный образовательный форум "Таврида". Между тем, МИД Украины направил Москве ноту протеста в связи с поездкой Путина в Крым.