Тема:

Теракт в Ницце 2 года назад

Число жертв теракта в Ницце возросло до 86 человек

В госпитале скончался мужчина, получивший во время теракта 14 июля на Английской набережной в Ницце серьезные травмы. Имя умершего не называется. Известно, что у него у него осталась жена и дети. Мужчина стал 86 жертвой террориста, который давил на грузовике собравшихся посмотреть салют людей.

В госпитале скончался мужчина, получивший во время теракта 14 июля на Английской набережной в Ницце серьезные травмы. Имя умершего не называется. Известно, что у него осталась жена и дети. Мужчина стал 86 жертвой террориста, который давил в День взятия Бастилии на грузовике собравшихся посмотреть праздничный салют людей.

Водителем грузовика оказался 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель, напоминает "Интерфакс". Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

После теракта в Ницце на пляжах города мусульманкам запретили купаться в исламских купальных костюмах буркини. Такой вид одежды, подчеркнули в мэрии города, купальники биркини "не соответствуют нормам и идеалам французского общества". Запрет на буркини поддержали мэрии десяти французских городов. В Канне полиция уже оштрафовала трех женщин в биркини на 38 евро каждую.