Народная милиция ЛНР предотвратила воздушный теракт

Народная милиция ЛНР перехватила ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), отправленный с территории Украины. На борту дрона находились более 2 килограммов взрывчатки, которая предназначалась для осуществления теракта в ЛНР.

Народная милиция ЛНР перехватила ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), отправленный с территории Украины. На борту дрона находились более 2 килограммов взрывчатки, которая предназначалась для осуществления теракта в ЛНР, сообщает РИА Новости.

Как заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко, беспилотник ВСУ модернизирован для обеспечения перелета с боезарядами. После обезвреживания БПЛА саперами, а также изучения траектории полета и боевой нагрузки, было установлено, что дрон направлялся в сторону Луганска. По мнению Анащенко, целью атаки мог стать гражданский объект или же массовое скопление мирных жителей – чтобы потом обвинить НМ ЛНР в обстреле мирных жителей. Каждый из зарядов БПЛА состоит из килограмма модернизированного пластита и в переводе на тротиловый эквивалент равен 1100 граммам тротила.