Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Макларен не счел нужным предоставить конкретные доказательства

Ричард Макларен, глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался представить членам МОК конкретные доказательства, объяснив, что "это несрочная информация".

Ричард Макларен, глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался представить членам МОК конкретные доказательства, объяснив, что "это несрочная информация". Об этом сообщил во время пресс-конференции президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что комиссия, возглавляемая Маклареном, провела собственное допинговое расследование и обнародовала результаты 18 июня. В итогах расследования утверждалось, что на Олимпиаде в Сочи действовала допинговая программа под патронажем правительства РФ.

В результат от Олимпиады в Рио были отстранены многие российские спортсмены, включая легкоатлетов за исключением Дарьи Клишиной, и тяжелоатлетов. Также от соревнований была полностью отстранена паралимпийская сборная России.

Как сообщил Бах журналистам, на просьбу предоставить МОК конкретные доказательства Макларен ответил, что не собирается это делать, поскольку эта информация "несрочная и не является жизненно необходимой для МОК". Бах пообещал "отреагировать должным образом", если сведения о принимавших допинг российских атлетах окажутся правдой.