"Спартак" обыграл "Краснодар" и возглавил таблицу премьер-лиги

В Москве встречались лидеры российской премьер-лиги "Спартак" и "Краснодар". Дубль Зе Луиша принес спартаковцам не только победу 2:0, но и первое место в чемпионате.

С первых минут обозначилось преимущество "Спартака". "Красно-белые" действовали очень быстро, плели комбинации и угрожали воротам Станислава Крицюка. "Краснодар" же выглядел каким-то зажатым и совершенно беззубым в атаке.

На десятой минуте тренеру хозяев Массимо Каррере пришлось произвести замену. Захромал Сердар Ташчи, и на поле вышел Сальваторе Боккетти. Но эта перестановка не отразилась на обороне москвичей. А там и гол подоспел..

На 15-й минуте Роман Зобнин вывел на удар Зе Луиша, и тот расстрелял ворота Крицюка. Открыв счет, спартаковцы продолжали доминировать на поле. Лишь под перерывом гостям удалось выровнять игру.

Во втором тайме "Спартак" продолжал наступать. Опасно бил по воротам Ивелин Попов. Два раза его удары отбивал Крицюк, еще один пришелся в руку защитника Артура Енджейчика, но судья не назначил пенальти. Второй гол назревал. И созрел на 74-й минуте.

Вышедший на замену Джано Ананидзе бросил в штрафную Квинси Промеса, а тот навесил мяч в центр штрафной. Зе Луиш в прыжке пробил без шансов для Крицюка – 2:0.. Через минуту Джано мог развить успех, но мяч прошел в сантиметрах от стойки.

"Краснодар" проявил активность лишь в последние 10 минут. Южане нанесли несколько опасных ударов. Однажды лишь расторопность Сальваторе Боккетти спасла москвичей, когда Ари бил в пустые ворота. Но счет 2:0 остался в силе. "Спартак" победил, набрал 10 очков и единолично возглавил таблицу.