Путин: мы будем и дальше поддерживать наших олимпийцев


Михаил Метцель/ТАСС

Выступая с приветственным словом, адресованном участникам и гостям международного турнира по боевому самбо в Сочи, президент России Владимир Путин отметил, что на ринге сойдутся борцы, которые проявят волю к победе - так, как это сделали российские участники Олимпиады в Рио.

Выступая с приветственным словом, адресованном участникам и гостям международного турнира по боевому самбо в Сочи, президент России Владимир Путин отметил, что на ринге сойдутся борцы, которые проявят волю к победе — так, как это сделали российские участники Олимпиады в Рио, передает ТАСС.

"Мы будем и дальше развивать массовый спорт, поддерживать наших олимпийцев, и тогда в России обязательно будут новые спортивные победы, достижения, рекорды, а главное, будет расти сильное, крепкое молодое поколение, которое гордится своей родиной, понимает свою ответственность перед страной, любит спорт, выбирает ценности активной и здоровой жизни", — заявил российский президент.

В своем видеообращении Путин поблагодарил  организаторов турнира  — образовательный центр "Самбо 70", отметив, что эта легендарная школа единоборств является одной из крупнейших в России, она обеспечивает высочайший класс в спортивной подготовке и ведет большую патриотическую работу.

В воскресенье в Сочи стартовал  VII Международный турнир по профессиональному боевому самбо. Главным гостем шести предыдущих турниров становился президент России Владимир Путин, вместе с которым за поединками наблюдали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, знаменитые спортсмены: хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин, боец ММА Федор Емельяненко и боксер Александр Поветкин.