Олимпиада в Рио 2 года назад

Медальные итоги Рио: Россия – на четвертом месте

Все соревнования Олимпиады в Рио-де-Жанейро завершились. У России – 56 наград: по 19 золотых и бронзовых медалей, а также 18 серебряных. Таким образом, Россия заняла четвертое место в командном зачете после США, Великобритании и Китая.

Все соревнования Олимпиады в Рио-де-Жанейро завершились. У России — 56 наград: по 19 золотых и бронзовых медалей, а также 18 серебряных. Таким образом, Россия заняла четвертое место в командном зачете после США, Великобритании и Китая, передает телеканал "Россия 24".

В последний день состязаний российский борец-вольник Сослан Рамонов выиграл золото в категории до 65 килограммов. В финальном поединке он победил азербайджанского атлета. Одновременно с этим серебро получил боксер Миша Алоян — он уступил сопернику из Узбекистана в бою за титул чемпиона. И, наконец, золото в нашу копилку принесла сборная по художественной гимнастике. По сумме двух упражнений в групповом многоборье пятерка наших девушек стала лучшей.

Некоторые итоги выступления россиян в Рио на пресс-конференции подвели руководитель нашей олимпийской делегации Игорь Казиков и глава ОКР Александр Жуков. По словам главы ОКР, результаты российских олимпийцев подтверждают, что, несмотря на все трудности, наши спортсмены и тренеры сохраняют высокий профессиональный уровень.