С 2017 года "дальневосточный гектар" сможет получить любой россиянин

С 2017 года "дальневосточный гектар" может получить любой гражданин России. Более того, с октября 2016 года расширится и география программы - получить землю можно будет по всей территории региона, а не в девяти его районах, как было ранее.

С 2017 года "дальневосточный гектар" может получить любой гражданин России. Более того, с октября 2016 года расширится и география программы — получить землю можно будет по всей территории региона, а не в девяти его районах, как было ранее. Такое заявление сделал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Программа предусматривает только одно требование к новым землевладельцам — земля должна быть освоена по истечении пяти лет. В противном случае ее придется вернуть государству. Чтобы помочь освоить россиянам свои "гектары", к октябрю будут разработаны 30 решений по использованию земли, цитирует министра газета "Известия".

Федеральный закон о "дальневосточном гектаре" вступил в силу с 1 июня 2016 года. Подать свое заявление на участок можно в уполномоченный орган или подать заявку в онлайн-режиме на портале НаДальнийВосток.РФ.