Тема:

Снос самостроя 2 года назад

В Москве началась вторая волна сноса самостроя

В Москве стартовала вторая волна сноса самостроя. Пока это дело добровольное. То есть владельцы незаконных построек разбирают их собственными силами.

В Москве стартовала вторая волна сноса самостроя. Пока это дело добровольное. То есть владельцы незаконных построек разбирают их собственными силами. В частности, уже близится к финалу снос павильона на Зубовском бульваре, где на протяжении девяти лет находилось кафе. В июле его собственники получили уведомление о необходимости снести постройку и начали готовиться к переезду.

"Сразу было принято решение, что снос будет производиться за счет собственника, не дожидаясь официальной даты и сноса силами города, в том числе потому, что есть надежда на компенсацию в качестве другого участка или объекта", — отметила в интервью программе "Вести-Москва" бренд-директор сети кафе-пекарен Наталия Джариани.

Кроме того, начался демонтаж надстройки над станцией метро "Дмитровская". Собственник павильона также принял решение разобрать его собственными силами. Остальных ждет принудительный снос. Стартует он 28 августа.