Горбачев прислал венок к месту гибели защитников Белого дома


EPA

Горбачев прислал венок к месту гибели в августе 1991 года защитников Белого дома Владимира Усова, Ильи Кричевского и Дмитрия Комаря.

Горбачев прислал венок к месту гибели в августе 1991 года защитников Белого дома Владимира Усова, Ильи Кричевского и Дмитрия Комаря.

Как передает ТАСС, об этом сегодня сообщили в пресс-службе последнего президента СССР. 

На венке надпись — "От Михаила Горбачева". Он будет возложен к памятному знаку защитникам демократии в России на пересечении Нового Арбата и Садового кольца.

Ранее Михаил Горбачев в преддверии 25-й годовщины ГКЧП подчеркнул необходимость извлечь уроки из исторических событий августа 1991 года.

По словам Михаила Сергеевича, он считает недопустимыми любые заговоры и перевороты – они ведут к катастрофическим последствиям для любой страны. По его мнению, надо всегда оставаться в рамках демократического, конституционного развития страны.

Горбачев сожалеет, что суду так и не дали вынести решение по делу ГКЧПистов.

В ходе путча ГКЧП в августе 1991 года в Москве Владимир Усов, Илья Кричевский и Дмитрий Комарь погибли при попытке остановить колонну бронетехники. На месте гибели молодых людей установлен памятный знак, им было присвоено звание Героя Советского Союза.