В Японии создали приложение по ловле посланий от умерших


Japan Times

Сотрудники похоронного бюро из Японии создали приложение, похожее на Pokemon GO, которое позволяет "ловить" послания, записанные усопшими при жизни. Каждый пользователь программы может записать десять аудиофайлов и оставить их в любом месте с помощью технологии дополненной реальности.

Сотрудники похоронного бюро из японской префектуры Тиба создали приложение, похожее на Pokemon GO, которое позволяет "ловить" послания, записанные усопшими при жизни. Каждый пользователь программы может записать десять аудиофайлов и оставить их в любом месте с помощью технологии дополненной реальности, сообщает Japan Times.

Работает приложение следующим образом: нужно включить его и навести на могилу того или иного усопшего или на любое другое памятное для него место, где он оставил запись. С помощью программы ее можно послушать.

Создатель приложения Есиюки Катори сказал, что идея создания программы пришла ему после смерти любимого дяди.

"Я поймал себя на том, что продолжаю мысленно с ним советоваться. Мое изобретение позволяет услышать голос покойного в любой момент", — рассказал программист.

В настоящий момент у приложения есть только версия для Android, пользователи гаджетов от Apple смогут скачать его в сентябре.