Президентская гонка в США: Трамп метнул очередной камень в огород Хиллари Клинтон


EPA

Дональд Трамп обвинил Фонд семьи Клинтон и лично Хиллари в коррупции и призвал начать специальное расследование деятельности уже скандально известного Clinton Foundation. В последнее время в СМИ появляются всё новые подробности, которые подрывают праведный имидж Фонда.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп обвинил Фонд семьи Клинтон и лично Хиллари в коррупции и призвал начать специальное расследование деятельности уже скандально известного Clinton Foundation. В последнее время в СМИ появляются всё новые подробности, которые подрывают праведный имидж Фонда.

Так, агентство Bloomberg сообщило о 44-х электронных письмах, которые бывшая госсекретарь не передавала властям, но их содержание "утекло" в прессу. Они показывают тесные и пересекающиеся интересы Clinton Foundation и госдепартамента США — например, то, что под руководством Хиллари Госдеп оказывал покровительство спонсорам и партнёрам Фонда.

Трамп призвал правительство выделить для расследования дела Клинтон специального прокурора после того, как "ФБР и Минюст "отмазали" Клинтон от преступлений с электронной почтой", — цитирует телеканал "Россия 24" американские СМИ.