Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Виталий Мутко: решение по паралимпийцам – политическое

Министр спорта России Виталий Мутко назвал решение Спортивного арбитражного суда оставить в силе отстранение российских паралимпийцев не юридическим, а политическим. Во вторник Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию российских спортсменов.

Министр спорта России Виталий Мутко назвал решение Спортивного арбитражного суда оставить в силе отстранение российских паралимпийцев  от Игр в Рио не юридическим, а политическим. Во вторник Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию российских спортсменов.

"Это решение не лежит в правовом поле. Оно не юридическое, а политическое. У Спортивного арбитражного суда не было причин для отказа, но он поступил иначе", — прокомментировал ситуацию Виталий Мутко.

Президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен остался доволен тем, что Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение его ведомства об отстранении российских спортсменов с ограниченными возможностями от Паралимпиады. При этом Крейвен назвал этот день грустным для паралимпийского движения.