На "перестеленные" улицы в центре Москвы начали наносить разметку

На нескольких улицах в центре Москвы, в том числе на Моховой и Охотном ряду, в ночь на вторник начали наносить дорожную разметку. Ранее там обновили покрытие проезжей части. Для разметки используют два цвета – белый и желтый.

На нескольких улицах в центре Москвы, в том числе на Моховой и Охотном ряду, в ночь на вторник начали наносить дорожную разметку. Ранее там обновили покрытие проезжей части. Свежий асфальт уложили единым ковром. А нанесение разметки — своего рода финальный штрих реконструкции, которая проходила в рамках программы "Моя улица". Для разметки используют два цвета — белый и желтый. Помимо полос движения рисуют также направляющие стрелки, линии остановок общественного транспорта и "зебры".

"Разметка будет наноситься термопластиком, с дополнительной посыпкой стеклошариками. Работы ведутся в ночное время суток, мы перекрываем не более двух полос движения", — отметил в интервью программе "Вести-Москва" начальник производственного комплекса "Разметка" ГБУ "Автомобильные дороги" Константин Алимов.

Сейчас разметку наносят на 16-ти улицах. Работы на Никитском и Тверском бульварах, а также в Вознесенском и Никитском переулках планируют завершить к 25 августа, если не подведет погода.