Шнура затянуло в "Черный квадрат". Видео


YouTube

Для продвижения Третьяковской галереи на Крымском Валу музыканты Сергей Шнуров и Антон Беляев в компании с актером Артуром Смольяниновым снялись в серии рекламных роликов.

Для продвижения Третьяковской галереи на Крымском Валу музыканты Сергей Шнуров и Антон Беляев в компании с актером Артуром Смольяниновым снялись в серии рекламных роликов.

Как сообщили в пресс-службе музея во вторник, эти клипы — начало беспрецедентной для музея медиакампании по популяризации искусства ХХ века и по созданию привлекательного для молодежи пространства Галереи на Крымском Валу. С ними можно ознакомиться на официальном канале Третьяковской галереи на YouTube. Вот, например, один из них:

Кампании начата с целью напомнить, что лучшая панорама русского искусства ХХ — начала ХХI и века собрана в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

По словам сотрудницы галереи, ролики подготовлены совместно с Московской школой кино и креативным агентством BBDO Moscow с участием известных актеров, музыкантов и деятелей искусств. Среди них Сергей Шнуров, Милош Бикович, Антон Беляев и Артур Смольянинов, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе музея пояснили, что для продвижения обновленной Третьяковки на Крымском Валу были разработаны три креативные концепции. Так, в первой из них демонстрируется, как, стоя перед шедеврами искусства ХХ века из собрания Третьяковской галереи, посетитель попадает из экспозиционного зала в пространство художественной реальности.

Во второй показывается, что в стенах Третьяковской галереи на Крымском Валу можно увидеть ХХ век во всем его многообразии. Третья концепция делает упор на эмоциональный аспект. В ней говорится о том, что живопись не оставляет никого равнодушным.