Юноша проанонсировал убийство соседа в "Твиттере"


фото EPA

21-летний житель американского города Гилберт, штат Аризона, написал в "Твиттере", что собирается убить своего соседа, 41-летнего Даниэля Гарофало. Оказалось, что молодой человек не шутил. Захари Пентон задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве.

21-летний житель американского города Гилберт, штат Аризона, написал в "Твиттере", что собирается убить своего соседа, 41-летнего Даниэля Гарофало. Оказалось, что молодой человек не шутил. Захари Пентон задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве, сообщает AZ Central.

"Мне срочно надо съехать, в противном случае, я убью соседей", — написал Пентон в своем "Твиттере" 20 августа. За три дня эту публикацию перепостили больше 28 тысяч раз.

По словам Захари Пентона, его сосед страшно шумел и устраивал пьяные драки со своим другом. Судя по сообщениям полиции, вскоре молодой человек сам вмешался в этот конфликт. Он выстрелил в соседа из пистолета Glock 17.

После этого американец сам вызвал полицию. В настоящий момент он находится под следствием. Выяснилось, что молодой человек познакомился со своей будущей жертвой в начале лета, когда начал снимать у него комнату.

Тогда же молодой человек написал в "Твиттере" восторженный пост о том, как просто в США купить оружие.