Турецкие СМИ сообщили о возможном нападении боевиков ИГ на бары Антальи

Боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) планируют очередные теракты в Турции.

Боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство (запрещена в РФ)" планируют очередные теракты в Турции. Под их прицелом, в том числе с использованием смертников, числятся и популярные у иностранных туристов ночные клубы Антальи вместимостью не менее тысячи человек.

Боевики планировали сначала нейтрализовать охрану, а затем устроить подрыв смертника в клубе. Об этом свидетельствуют документы, изъятые с компьютера Юнуса Дурмаза — организатора ряда терактов, в том числе на вокзале Анкары в 2015 году, сообщает турецкая газета Cumhuriyet.

Боевик ИГ Дурмаз подорвал себя в мае во время проведения полицейской операции. В списках целей содержится и свадебный дом в Газиантепе, где теракт произошел 20 августа.

Кроме того, как сообщает турецкое издание, боевики ИГ подготовили не менее 150 человек для осуществления терактов в Турции.

В качестве первоочередных целей террористов обозначены алавитские деревни на юго-востоке Турции и на берегу Средиземного моря, заседания левых партий и прокурдской Партии демократии народов, передает РИА Новости.