"Ростов" разгромил голландский "Аякс" в Лиге чемпионов

В Ростове-на-Дону завершился ответный матч квалификационного раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов, в котором местный "Ростов" принимал именитый голландский "Аякс". После гостевой ничьей (1:1) россияне победили соперника со счетом 4:1 и вышли в групповую стадию турнира.

Игра предполагала сложности для российского клуба, который недавно покинул тренер Курбан Бердыев. Казалось, что несмотря на домашнюю ничью более опытный "Аякс" будет иметь преимущество перед "Ростовом". Однако после затяжной разведки наша команда проявила свои лучшие качества и победила вполне заслуженно, хотя и доигрывала встречу в меньшинстве.

Первый гол на 34-й минуте забил Азмун. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев и во время перерыва наставники голландцев, видимо, настраивали свою команду на контригру. Однако ничего у "Аякса" не вышло. Начиная с 52-й минуты в течение четверти часа "Ростов" забил три гола и решил исход игры в свою пользу. Отличились Ерохин, Нобоа и Полоз.

В самой концовке игры хозяева несколько расслабились. Как итог – гости "размочили" счет с помощью пенальти: Кудряшов был удален за фол последней надежды и Классен мастерски исполнил 11-метровый. Увы, но голландцы таким образом всего лишь "подсластили пилюлю". "Ростов" вышел в групповой этап Лиги чемпионов, а команда из Амстердама продолжит борьбу в Лиге Европы.