Тема:

Землетрясения в Италии 6 лет назад

В центральной части Италии произошло новое землетрясение

Новое землетрясение произошло в центральной части Италии, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Его магнитуда составила 4,0. Информации о возможных последствиях этого землетрясения пока нет.

Новое землетрясение произошло в центральной части Италии, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Магнитуда подземных толчков составила 4,0.

Эпицентр землетрясения находился в 100 километрах к северо-востоку от Рима и в 30 километрах к северо-западу от города Л'Акуила. Очаг залегал на глубине двух километров. Информации о возможных последствиях нового землетрясения пока нет, передает ТАСС.

Ранее, в ночь на 24 августа, в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,0. Эпицентр стихийного бедствия находился близ города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности.

Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован чуть позже в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе в Риме, Флоренции и Болонье. Еще один подземный толчок магнитудой 4,9 произошел накануне днем в области Марке.

По последним данным, число жертв разрушительного землетрясения в Италии составляет 159 человек, сообщила национальная служба Гражданской обороны. По данным службы, 106 человек погибли в провинции Риети в столичной области Лацио, еще 53 — в провинции Асколи-Пичено в области Марке.