Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Илюмжинов отправляется в США, чтобы ответить на претензии Минфина


EPA

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов отправляется в США, дабы лично передать ответ на претензии Минфина США. Американское финансовое ведомство обвиняет Илюмжинова в связях с руководством Сирии и даже включило главу международной шахматной организации в санкционный список.

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов отправляется в США, дабы лично передать ответ на претензии Минфина США. Американское финансовое ведомство обвиняет Илюмжинова в связях с руководством Сирии и даже включило главу международной шахматной организации в санкционный список.

"Я сегодня вылетаю в США и в пятницу в Вашингтоне планирую передать мой ответ на претензии Минфина США о моих связях с руководством Сирии, — сообщил Илюмжинов "Интерфаксу". — Я уверен в своей правоте и убежден, что Минфин США исключит меня из санкционного списка".

По словам Илюмжинова, его американские адвокаты считают возможными три варианта развития событий: первый — президента ФИДЕ не пускают в США, второй — его арестовывают, и третий — он благополучно проходит пограничный контроль.

"Я готов к любому из этих вариантов, но уверен, что благоразумие возьмет верх, и мое личное присутствие в США поможет разобраться в сложившемся недоразумении", — заявил Илюмжинов.