Новая колонна МЧС везет в Донбасс 600 тонн гуманитарных грузов

В Донбасс направляется очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью. 70 грузовиков выехали в Донецк и Луганск сегодня рано утром. Общий вес груза – 600 тонн. Это продукты, медикаменты, книги и семена сельскохозяйственных растений. Помощь была собрана в разных регионах России.

В Донбасс направляется очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью. 70 грузовиков выехали в Донецк и Луганск сегодня рано утром. Общий вес груза — 600 тонн. Это продукты, медикаменты, книги и семена сельскохозяйственных растений. Помощь была собрана в разных регионах России.

И в жару, и в холод — при любых обстоятельствах он приходит без опозданий. Очередной, уже 55-й гуманитарный конвой везет жителям Донецкой и Луганской областей все самое необходимое. Загруженные трассы в сезон отпусков планов спасателей не нарушили — колонна из 70 автомобилей сформирована точно в срок.

Груз, который поможет оказавшимся в продовольственной блокаде регионам — более 600 тонн: и продукты — крупы, мука, молочная продукция, — и медикаменты — еще не все социальные объекты восстановлены после боевых действий, — и даже литература — до начала нового учебного года всего неделя.

Всего около 200 километров в пути, но автомобили к маршруту подготовлены основательно: из Донского спасательного центра грузовики вышли обслуженными. Заменены все расходные материалы, проведен детальный техосмотр — так, чтобы в дороге задуманному помешать ничего не смогло.