Самолет, следовавший рейсом Пекин-Москва, приземлился в Новосибирске из-за смерти пассажирки

Самолет, летевший из Пекина в Москву, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево из-за смерти пассажирки.

Самолет, летевший из Пекина в Москву, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево из-за смерти пассажирки, передает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, в 9:35 по местному времени (5:35 по Москве) экипаж самолета авиакомпании "Аэрофлот" следовавшего рейсом 9203 Пекин — Москва, во время нахождения над Западно-Сибирским регионом принял решение о посадке в аэропорту Толмачево из-за резкого ухудшении самочувствия одной из пассажирок.

В правоохранительных органах региона подтвердили, что причиной посадки самолета стала смерть на борту пассажирки — гражданки Сербии 1956 года рождения. Следственные органы проводят доследственную проверку по данному факту.

Как сообщалось, в марте в красноярском аэропорту совершил экстренную посадку самолет авиакомпании "Люфтганза", следовавший по маршруту Шанхай — Мюнхен, после сообщения о том, что девятилетней гражданке Италии китайского происхождения стало плохо. Лайнер приземлился в Красноярске, но спасти ребенка не удалось.