Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Басманный суд Москвы наложил арест на земельный участок информатора WADA

Суд в Москве арестовал имущество бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Речь идет о земельном участке. В отношении Родченкова расследуется уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

Суд в Москве арестовал имущество бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Речь идет о земельном участке. В отношении Родченкова расследуется уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями, сообщает "Россия 24".

Арест на участок наложен по решению Басманного суда.

Именно Родченков, по данным следствия, закупал в США запрещенные для спортсменов препараты и реализовывал их. Также Родченков мог иметь отношение к уничтожению допинг-проб российских атлетов-по указанию кого-то из руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Российским следствием принимаются меры по проведению допроса Родченкова в США, где он сейчас проживает. Именно его заявления легли в основу доклада Ричарда Макларена, после чего последовали массовые отстранения российских спортсменов от Игр в Рио-де-Жанейро.