В Нигерии будут судить владельца пса, названного в честь президента страны


EPA

Стражи порядка Нигерии арестовали мужчину, который назвал своего пса в честь президента страны Махаммада Бухари. Владелец собаки не просто дал питомцу имя главы государства, но и написал эту кличку на теле животного.

Стражи порядка Нигерии арестовали мужчину, который назвал своего пса в честь президента страны Махаммада Бухари. Владелец собаки не просто дал питомцу имя главы государства, но и написал эту кличку на теле животного, сообщает NY Times.

"Обвиняемый купил собаку, назвал ее Бухари, написал эту фамилию у нее на боках, а затем вывел пса на улицу", — рассказали местные полицейские.

Йоахима Чинакве обвинили в том, что он "нарушил спокойствие сограждан" и поставил под угрозу "мир в Нигерии". Отчасти это обвинение справедливо – заявление в полицию на мужчину написал сосед, который увидел, как тот выгуливает собаку.

Задержанный, впрочем, заявил, что назвал своего питомца в честь президента страны, потому что политик является его героем.

Пользователи соцсетей встали на защиту Чинакве.

"Если они могут посадить человека за то, что он назвал свою собаку в честь президента, что они сделают, когда мы начнем критиковать настоящего Бухари?", — написал в Сети один из местных жителей.

Суд над владельцем собаки Бухари состоится 19 сентября.