Внезапная проверка: с севера на юг. Видео

Войска на юге России переведены на боевой режим работы. Проверка боеготовности войск начата в четверг, 25 августа, в 7:00 по московскому времени. Внезапная проверка боеготовности войск объявлена по решению Верховного главнокомандующего. Она завершится 31 августа.

Войска на юге России переведены на боевой режим работы, сообщили в Минобороны РФ. В ходе внезапной проверки боевой готовности штабы объединений и соединений, корабельные силы Черноморского флота и Каспийской флотилии приведены в готовность к выполнению задач по предназначению, заявляют в штабе Южного военного округа.

Особое внимание в ходе внезапной проверки уделяется действиям командиров и штабов по управлению, взаимодействию и организации системы связи между подразделениями. А также противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника, передает "Интерфакс".

Проверка боеготовности войск начата в четверг, 25 августа, в 7:00 по московскому времени. В ней участвуют войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск.

Внезапная проверка боеготовности войск объявлена по решению Верховного главнокомандующего. Она завершится 31 августа.