Стратегическому командованию ЗВО перекрыли канализацию за долги


фото: Global Look Press

Внезапная проверка боеготовности частей Минобороны с 7 утра 25 августа началась не только с приведения частей в полную боеготовность. В Западном военном округе ряду военных городков Тамбова за долги перекрыли канализацию. Проверку на автономность устроили военным "Тамбовские коммунальные системы".

Внезапная проверка боеготовности частей Минобороны с 7 утра 25 августа началась не только с приведения частей в полную боеготовность. В Западном военном округе ряду военных городков Тамбова за долги перекрыли канализацию. Проверку на автономность устроили военным "Тамбовские коммунальные системы", отчаявшиеся получить с защитников Родины 10 миллионов рублей.

"Объединенное стратегическое командование Западного военного округа", ОП "Воронежское" АО ГУЖФ и ОП "Воронежское" АО ГУЖКХ не оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения с декабря 2015 года, отмечает "Интерфакс".

Коммунальщики заранее направили уведомления об ограничении водоотведения руководителям организаций-должников, главе Тамбова, военному прокурору Тамбовского гарнизона.

Внезапная проверка боеготовности войск объявлена по решению Верховного главнокомандующего. Она завершится 31 августа. А канализация будет отключена до полного погашения задолженности.