Президент России помог смоленской библиотеке


ГТРК "Смоленск"

В областную детскую библиотеку в преддверии учебного года поступили новые книги. По распоряжению главы государства Владимира Путина 85 учреждений из разных регионов страны получили средства из резервного фонда Президента.

В областную детскую библиотеку в преддверии учебного года поступили новые книги. По распоряжению главы государства Владимира Путина 85 учреждений из разных регионов страны получили средства из резервного фонда президента.  

Смоленской областной библиотеке имени Соколова-Микитова выделено 380 тысяч рублей. На них закупили больше тысячи книг. Это научно-популярная и художественная литература, предназначенная для детей самых разных возрастов.

Книги на данный момент проходят каталогизацию. На полки читальных залов и залов выдачи они поступят в начале сентября. Сейчас фонд библиотеки, которую посещают около 17 тысяч юных смолян, насчитывает 200 тысяч экземпляров.

Светлана Петрищенкова, директор Смоленской областной детской библиотеки имени И.С. Соколова-Микитова, говорит: «Хорошая, качественная детская литература в свою очередь является самой дорогой. Поэтому для нас очень сложно приобретать все так необходимое нашим читателям. И вот поэтому особенно дорого вот это внимание президента».