Московские школы попали в десятку лучших в мире по качеству образования

Московские школы попали в десятку лучших в мире по качеству образования. Данные престижного международного рейтинга привел в четверг Сергей Собянин, выступая на общегородском открытом педсовете.

Московские школы попали в десятку лучших в мире по качеству образования. Данные престижного международного рейтинга привел в четверг Сергей Собянин, выступая на общегородском открытом педсовете. По его словам, таких результатов удалось добиться благодаря изменению системы финансирования школ и оплаты труда педагогов, усиления материальной базы и созданию крупных образовательных центров. Итоги прошлого учебного мэр назвал впечатляющими, но останавливаться на достигнутом в столице не планируют.

"Мы будем укреплять материально-техническую базу, строить новые детские сады и школы, ремонтировать существующие, оснащать их современным оборудованием. В течение трех лет — в 2016-18 годах — за счет городского бюджета на 100% обновим информационную базу школ", — пообещал мэр.

Также Сергей Собянин вручил награды лучшим школам и лучшим педагогам. Кстати, гранты для них в этом году были увеличены.