Масштабная проверка боеготовности: войска перебрасываются на полигоны

В России проходит самая широкомасштабная за последнее время проверка боеготовности войск. По тревоге подняты армейские части, дислоцированные в трех округах – Южном, Западном и Центральном. Задействованы все рода войск.

В России проходит самая широкомасштабная за последнее время проверка боеготовности войск. По тревоге подняты армейские части, дислоцированные в трех округах — Южном, Западном и Центральном. Задействованы все рода войск.

Согласно плану учений, уже сегодня подразделения будут переброшены на незнакомые полигоны, сообщает телеканал "Россия 24". Для доставки войск будут использованы железные дороги, военные морские корабли и транспортная авиация, а часть соединений доберутся на полигоны своим ходом в составе колонн военной техники.

Внезапная проверка затронула не только сухопутные войска, но и флот — корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянной дислокации и начали переход в районы проведения учений.

Все мероприятия проходят по единому замыслу подготовки к командно-штабным учениям "Кавказ 2016". Завершится проверка боеготовности 31 августа.