Тема:

Землетрясения в Италии 7 лет назад

В итальянском Аматриче произошло новое землетрясение магнитудой 4,8

В итальянском городе Аматриче, который был практически полностью разрушен в результате землетрясения 24 августа, вновь произошло землетрясение магнитудой 4,8.

В итальянском городе Аматриче, который был практически полностью разрушен в результате землетрясения 24 августа, вновь произошло землетрясение магнитудой 4,8. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения находился всего в 5 км от города, очаг залегал на глубине 10 км.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Италии в ночь на среду, затронув области Умбрия, Лацио и Марке. По последним данным, погибли 250 человек, еще 365 — были ранены.

В пострадавших от землетрясения районах введен режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, правительство выделило 50 миллионов евро на помощь местным властям. Разбор завалов продолжается, спасатели не теряют надежды найти живых — даже несмотря на то, что за сутки в стране зафиксировано около 460 подземных толчков различной мощности, передает телеканал "Россия 24".