КХЛ. "Северсталь" вырвала победу у магнитогорского "Металлурга"

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. В Череповце местная "Северсталь" вырвала победу у "Металлурга" из Магнитогорска. Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 Б в пользу хозяев.

На седьмой минуте Максим Трунев вывел "сталеваров" вперед. Через некоторое время Владислав Калетник восстановил равновесие. Во втором игровом отрезке Павел Чернов сделал счет 2:1 в пользу хозяев. А за пять минут до окончания встречи Сергей Мозякин перевел игру в овертайм. В дополнительно время соперники голов не забросили. А в серии буллитов фортуна оказалась на стороне "Северстали". Победный штрафной на свой счет записал Трунев.

В другой встрече питерский СКА разгромил уфимский "Салават Юлаев". За армейцев с Невы отличились: Павел Дацюк, Вячеслав Войнов, Илья Ковальчук (хет-трик) и Сергей Плотников. Единственный гол за уфимцев забросил Теему Хартикайнен.

Другие результаты встреч: "Металлург" (Новокузнецк) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 1:7, "Сибирь" (Новосибирская область) — "Барыс" (Астана) — 5:1, "Авангард" (Омская область) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 3:1, "Лада" (Тольятти) — "Слован" (Братислава) — 5:2, "Ак Барс" (Казань) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 1:2 Б, ХК "Сочи (Сочи) — "Йокерит" (Хельсинки) — 3:2, "Торпедо" (Нижний Новгород) — "Динамо" (Рига) — 2:0, ЦСКА (Москва) — "Трактор" (Челябинск) — 3:0.