В Канаде женщинам-полицейским разрешили носить хиджаб

Служащим в канадской полиции мусульманкам разрешили носить хиджаб в рабочее время. По словам местных представителей власти, они разработали специальный дизайн этой одежды, отвечающий "всем нормам безопасности". Стражи порядка хотят привлечь больше мусульманок в свои ряды.

Служащим в канадской полиции мусульманкам разрешили носить хиджаб в рабочее время. По словам местных представителей власти, они разработали специальный дизайн этой одежды, отвечающий "всем нормам безопасности". Стражи порядка хотят привлечь больше мусульманок в свои ряды, сообщает The Globe and Mail.

По словам министра общественной безопасности Канады Ральфа Гудейла, местная полиция является "инклюзивной организацией", которая уважает и ценит всех культурных людей вне зависимости от их религиозных убеждений.

Известно, что работающие в канадской полиции сикхи имеют права носить чалму с 1990 года. В настоящее время носить мусульманскую одежду разрешено госслужащим Швеции, Норвегии, Британии, а также некоторых американских штатов.

Ранее сообщалось, что в Иране мужчины начали носить хиджабы в знак солидарности со своими женами, подругами и родственницами.