Тема:

Пожар на складе в Москве 7 лет назад

Погибших при пожаре на Алтуфьевском шоссе уже 17. Не исключен поджог


"Мобильный репортёр"

В результате пожара на складе на Алтуфьевском шоссе погибли 17 человек. Ранее сообщалось о 16 погибших и четырех раненых, которые были доставлены в институт Склифосовского. Как рассказали врачи, всех пострадавших отправили в реанимации.

В результате пожара на складе на Алтуфьевском шоссе погибли 17 человек. Ранее сообщалось о 16 погибших и четырех раненых, которые были доставлены в институт Склифосовского. Как рассказали врачи, всех пострадавших отправили в реанимации. Однако один из пострадавших в больнице скончался, передает ТАСС.

По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело по факту нарушений правил пожарной безопасности. Ведется проверка. Следствие рассматривает несколько версий пожара. Речь идет о бытовой версии, технической и других. Не исключен и поджог, заявили в Следкоме.

Все погибшие могли быть выходцами из стран СНГ. По неподтвержденным пока данным, из них два человека являлись гражданами Узбекистана, еще восемь – Киргизии, передает канал "Россия 24". При пожаре еще 12 человек успели спастись.

Утром 27 августа на складе загорелось одно из помещений. В результате огонь распространился на площади в 100 квадратных метров. Спасателям не удавалось локализовать и потушить пожар около четырех часов. Сгоревший склад принадлежит типографии ООО "Печатный экспресс".

Из-за пожара временно перекрыта часть съезда с Алтуфьевского шоссе.

20 января произошел пожар в швейном цеху на Стромынке. Тогда погибли двенадцать человек, которые проживали на территории цеха. Среди погибших был маленький ребенок. Тогда наиболее вероятной причиной ЧП был назван поджог.