Квинси Промес: Каррера сильнее Аленичева в плане тактики


Виталий Тимкив/ТАСС

Ведущий полузащитник футбольной сборной Голландии и московского "Спартака" Квинси Промес рассказал о своей работе в клубе под руководством бывшего тренера Дмитрия Аленичева и дал первую оценку сменившему его Массимо Каррере.

Ведущий полузащитник футбольной сборной Голландии и московского "Спартака" Квинси Промес, который подписал с клубом новый 5-летний контракт, рассказал о своей работе в команде под руководством бывшего тренера Дмитрия Аленичева и дал первую оценку сменившему россиянина Массимо Каррере.

По мнению хавбека, Аленичев и Каррера – два разных тренера. "Аленичев был очень умным, интеллигентным и хорошим тренером, — цитирует Промеса "Спорт сегодня". – К тому же он был выдающимся игроком, и именно при нем мы заслужили право выступать в Лиге Европы, однако не добились успеха".

"Мы все были очень разочарованы поражением от кипрского АЕКа. Но иногда в футболе все получается не так, как ты планируешь, и тебя начинают называть плохим тренером, но мы все вместе выигрываем и также вместе проигрываем", – сказал Промес.

Голландец считает также, что "Каррера является чуть более эмоциональным наставником": "К тому же у итальянского специалиста очень хорошая тактическая подготовка. С Каррерой мы играем более эмоционально, он более сильный в тактическом плане".