Россиянка Загитова выиграла старт юниорского Гран-при фигуристов

Юная фигуристка Алина Загитова стала лучшей на стартовом этапе Гран-при ведущих юниоров мира, который завершился в Сен-Жерве (Франция). Наша спортсменка выиграл и короткую, и произвольную программы турнира молодых талантов.

В первом раунде турнира россиянка набрала 68,07 балла, опередив всех соперниц, сообщает РИА Новости. На втором этапе состязаний Загитова победила в произвольном катании, получив от судей 126,30 балла и опередив конкурентов более чем на 15 очков. Призерами стали японки Каори Сакамото и Рин Нитая.

К сожалению еще одна россиянка Анна Тарусина снялась с соревнований в Сен-Жерве, оказавшись в госпитале после автомобильной аварии. Автобус, в котором ехала наша фигуристка, разбился незадолго до старта турнира во Франции.