Адвокат: армянский суд будет решать вопрос о выдаче россиянина Миронова в США

Армянский суд может рассмотреть вопрос об экстрадиции в США задержанного в Ереване гражданина России Сергея Миронова в понедельник, 29 августа. Адвокат Миронова Карен Нерсесян сообщил, что его клиента задержали по запросу США – подозревают в незаконной передаче военных технологий и отмывании денег.

Армянский суд может рассмотреть вопрос об экстрадиции в США задержанного в Ереване гражданина России Сергея Миронова в понедельник, 29 августа. Адвокат Миронова Карен Нерсесян сообщил телеканалу "Россия 24", что его клиента задержали по запросу США — подозревают в незаконной передаче военных технологий и отмывании денег.

"При задержании объявили, что он вроде подозревается в причастности то ли к торговле оружием, то ли к каким-то технологиям, то ли отмыванию денег в размере 50 тысяч долларов", — рассказал защитник. По его словам, армянский суд, скорее всего в понедельник, будет решать вопрос о законности и обоснованности запроса властей США о выдаче Миронова в Америку.

На чем основаны обвинения США, непонятно — никаких документов защите не предоставлено. По данным российского бюро Интерпола, Сергей Миронов в розыске никогда не был.

Арест Миронова произвела служба безопасности Армении, это произошло в ереванском аэропорту "Звартноц" в присутствии его жены. Посольство России в Армении уточняет информацию о задержании россиянина в аэропорту Еревана. В российском МИДе ситуацию пока не комментируют.