В Приморье нашли школьников, потерявшихся при восхождении на гору

В Приморском крае спасатели всю ночь искали туристов, потерявшихся при восхождении на гору Туманная. Среди пропавших были школьники и педагоги.

В Приморском крае спасатели всю ночь искали туристов, потерявшихся при восхождении на гору Туманная. Среди пропавших были школьники и педагоги. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Сообщение о том, что за помощью обратилась группа туристов, поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС вечером 27 августа. Туристы потерялись в тумане на горе Туманная Шкотовского района. Было известно, что группа в поисках дороги разделилась.

По прибытии в район происшествия спасатели из Находки утром 28 августа по местному времени обнаружили группу туристов из шести человек. Вторая группа из трех школьников и двух педагогов была обнаружена в 08:50 местного времени (01:50 по Москве).

"Состояние детей и взрослых удовлетворительное. Медицинская помощь никому не потребовалась", — уточнили в МЧС. В поисках участвовали 10 человек и две единицы техники, в том числе четыре человека и одна единица техники от МЧС России, передает ТАСС.

.