Утечка хлора на химзаводе в США: есть пострадавшие


фото EPA

Утечка хлора произошла в субботу, 27 августа, на химическом заводе близ города Проктор в американском штате Западная Вирджиния. Власти объявили об эвакуации нескольких населенных пунктов.

Утечка хлора произошла в субботу, 27 августа, на химическом заводе близ города Проктор в американском штате Западная Вирджиния. Власти объявили об эвакуации нескольких населенных пунктов, передает ТАСС.

По сообщению представителей владельца предприятия, компании Exiall, дала течь вагоноцистерна с жидким хлором. Из-за испарений над заводом образовалось ядовитое облако, которое движется в южном направлении.

На месте происшествия работают специалисты и спасатели. Сообщается, что утечку уже удалось ликвидировать, однако пострадали как минимум два работника завода. Они госпитализированы с ожогами легких.

Властям пришлось объявить эвакуацию жителей нескольких населенных пунктов, расположенных рядом с предприятием, а также перекрыть близлежащие автотрассы. Береговая охрана США в целях предосторожности объявила о закрытии для судоходства части протекающей неподалеку реки Огайо, передает ТАСС.