Тема:

Пожар на складе в Москве 7 лет назад

Пожар в Алтуфьеве: президент Киргизии распорядился помочь семьям погибших


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


Петр Зуев/ТАСС


"Мобильный репортёр"

Оказать помощь семьям погибших и пострадавших во время пожара на складе типографии в Москве распорядился президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. По уточненным данным, в результате пожара утром в субботу, 27 августа, погибли 14 граждан Киргизии, трое пострадавших находятся в больнице.

Оказать помощь семьям погибших и пострадавших во время пожара на складе типографии в Москве распорядился президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Об этом сообщила пресс-служба киргизского лидера.

По уточненным данным, в результате пожара утром в субботу, 27 августа, погибли 14 граждан Киргизии, трое пострадавших находятся в больнице. "Президент Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и отдал распоряжение правительству оказать необходимую помощь", — сообщила пресс-служба.

Пожар произошел на складе на Алтуфьевском шоссе, напоминает РИА Новости. По данным источника в экстренных службах, горевший ангар принадлежал типографии "Печатный экспресс".

По последним данным, общее число погибших — 17 человек. Следственный комитет РФ в качестве приоритетной версии о причине пожара рассматривает короткое замыкание в лампе. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности.