Турецкие власти обвинили курдов в обстреле аэропорта

Турецкие власти подозревают в обстреле аэропорта боевиков Рабочей партии Курдистана. В результате ЧП никто не пострадал. В само здание аэропорта ракеты не попали, но осколками выбило несколько стекол.

Турецкие власти подозревают в обстреле аэропорта боевиков Рабочей партии Курдистана, которая в стране объявлена вне закона.

Аэропорт города Диярбакыр на юго-востоке Турции был обстрелян в ночь на воскресенье. Как сообщает "Интерфакс", на территории аэропорта разорвались четыре реактивных снаряда. В само здание воздушной гавани ракеты не попали, но осколками выбило несколько стекол. Никто не пострадал, задержек или отмены рейсов также не последовало.

Между тем, как сообщает "Россия 24", у границы с Сирией и в сирийском Джараблусе турецкие войска завершают зачистку от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ)(террористическая организация, запрещенная в России) и курдских ополченцев. В ходе операции "Щит Евфрата" танк с турецкими военными подвергся ракетному обстрелу с территории, контролируемой курдами. Один солдат погиб, еще трое были ранены.