Игиловцы обстреляли два жилых квартала Алеппо

В сирийском Алеппо террористы из запрещённых в России ИГИЛ (запрещена в РФ)и Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы обстреляли два жилых квартала, кожевенный и цементный заводы, а также местный торговый центр. Удары наносились из реактивных систем залпового огня, миномётов и танков.

В сирийском Алеппо террористы из запрещённых в России ИГИЛ (запрещена в РФ)и Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы (обе организации запрещены в России) обстреляли два жилых квартала, кожевенный и цементный заводы, а также местный торговый центр. Удары наносились из реактивных систем залпового огня, миномётов и танков, передает канал "Россия 24".

За минувшие сутки террористы обстреляли пять населённых пунктов в провинции Дамаск. А из города Дарайя, в том же регионе, который подвергся массированной атаке боевиков, началась эвакуация населения и тех боевиков, кто согласился сложить оружие. Соглашение об этом было достигнуто в пятницу. Для жителей города правительство организовало спецлагеря со всем необходимым: питанием, медикаментами и даже психологической помощью.

Ранее спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что к сегодняшнему дню стороны сирийского конфликта должны договориться по вопросу доставки в Алеппо гуманитарных грузов.