Тема:

Пожар на складе в Москве 7 лет назад

Среди погибших при пожаре в Алтуфьево были двое россиян


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


Петр Зуев/ТАСС

Двое из 17 погибших во время пожара в типографии на северо-востоке Москвы — россияне. Остальные, по предварительным данным, граждане Киргизии. Процедура опознания сегодня продолжится.

Двое из 17 погибших во время пожара в типографии на северо-востоке Москвы — россияне. Остальные, по предварительным данным, граждане Киргизии. Процедура опознания сегодня продолжится. Следователям удалось установить причину трагедии: возгорание произошло из-за неисправного светильника. Об этом рассказали в столичном МЧС.

На данный момент трое пострадавших при пожаре остаются в больницах. Один из них находится в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о госпитализации четырех человек, но один из них скончался в больнице, передает ТАСС.

Расследованием инцидента занимается Роструд. Ведется проверка общества с ограниченной ответственностью "Печатный Экспресс" на соблюдение норм ТК, передает канал "Россия 24".

27 августа в Москве загорелся склад с готовой типографской продукцией. Инцидент произошел в производственном помещении типографии "Печатный Экспресс" в Алтуфьево. Через шахту лифта огонь быстро распространился по зданию и добрался до цеха, где работала ночная смена. Погибли 17 человек, включая 16-летнюю девушку.