Российский журналист Александр Щетинин найден мертвым в Киеве


фото: facebook.com


фото: facebook.com

В Киеве найден мертвым российский журналист Александр Щетинин. Его тело обнаружили друзья, когда пришли поздравить его с днем рождения. Пока дело рассматривается как самоубийство.

В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин.

Обнаружили тело журналиста его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на украинские СМИ, Щетинин сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову, под стулом лежал пистолет.

Пока дело рассматривается как самоубийство. Якобы незадолго до смерти Александр отправил одному из друзей электронное письмо, в котором сообщал о намерении покончить с собой.

Александр Щетинин — российский журналист, основатель информационного агентства "Новый Регион", уточняет ТАСС.

За последние годы на Украине погибли несколько известных журналистов. 15 марта 2015 года в собственном доме была убита главный редактор издания "Нетешинский вестник" Ольга Мороз. По некотором данным, погибшая готовила материал о незаконной вырубке лесов.

13 апреля 2015 года был убит журналист Сергей Сухобок, основатель сайта "Обком".

16 апреля 2015 возле подъезда собственного дома был застрелен писатель, экс-главный редактор газеты "Сегодня" Олесь Бузина. Преступники выпустили в журналиста пять пуль.

20 июля 2016 года был взорван автомобиль, в котором ехал Павел Шеремет. По версии следователей, причиной произошедшего послужила его профессиональная деятельность. Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что расследование убийства Шеремета будет проведено прозрачно и объективно.