Супруга Миронова: Сергей – законопослушный гражданин

Россиянину Сергею Миронову пока не предъявляли никаких официальных обвинений. Накануне он был задержан в Ереване по запросу США.

Россиянину Сергею Миронову пока не предъявляли никаких официальных обвинений. Накануне он был задержан в Ереване по запросу США. Как сообщил адвокат Миронова, его подзащитного обвиняют в отмывании денег, и уже завтра суд будет решать вопрос об экстрадиции. Сейчас россиянин находится в Следственном изоляторе.

Вот что рассказала его супруга Юлия Миронова: "Мы прилетели из Москвы в Ереван в субботу рейсом "Аэрофлота". Его задержали на границе и поместили в КПЗ по запросу правоохранительных органов США. Сейчас он в подвешенном состоянии. Суд будет в понедельник. Подключился российский консул. Помогают армянские адвокаты с тем, чтобы гражданина России вернуть на родину и уже там разбираться с проблемой. Сергей — законопослушный гражданин. Он давно работает в IT-компании и занимается видеоаналитикой. Он был в США единственный раз в 2013 году на бизнес-тренинге от основателя Facebook (запрещена в РФ) Марка Цукерберга".