Никонов: отношения России с Западом хуже, чем в холодную войну

Отношения между Россией и Западом сейчас хуже, чем во времена холодной войны, считает депутат Госдумы Вячеслав Никонов. По его словам, раньше части НАТО не находились в Прибалтике, а против членов политбюро или членов ЦК КПСС не вводились санкции.

Отношения между Россией и Западом сейчас хуже, чем во времена холодной войны. Об этом заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов.

По его мнению, сейчас наша страна находится под очень серьезным внешним давлением. В ходе форума "В единстве с Россией" он напомнил, что в период холодной войны "части НАТО не квартировались в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Болгарии". Кроме того, во времена противостояния СССР — США не было персональных санкций против членов политбюро или членов ЦК КПСС, а сейчас эти персональные санкции действуют.

Как сообщает РИА Новости, политолог отметил, что "никогда не было столь густого потока лжи, дезинформации в отношении Российской Федерации". "И не потому, что мы делаем что-то плохое, а потому что Россия действительно встала с колен", — подчеркнул Никонов.