МВД Украины: перед смертью Щетинин сменил свои взгляды на проукраинские


фото: facebook.com


фото: facebook.com

После переезда в Киев журналист Александр Щетинин переменил свои взгляды с пророссийских на проукраинские. Журналист был найден в своей квартире в Киеве мертвым. Рассматриваются две версии – убийство и самоубийство.

После переезда в Киев журналист Александр Щетинин переменил свои взгляды с пророссийских на проукраинские. Об этом заявил директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Как сообщает сайт НТВ.Ru, на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) Шевченко написал, что "погибший был российским журналистом, который переехал на Украину и кардинально изменил свои взгляды и редакционную политику издания "Новый Регион" с пророссийской на проукраинскую".

Тело Александра Щетинина было обнаружено на балконе его квартиры в Киеве. Нашли его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения. Журналист сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову. По мнению судмедэксперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30. С места происшествия была изъята стреляная гильза, травматический пистолет и магазины к нему.

Основная версия произошедшего — самоубийство. Об этом свидетельствует тот факт, что двери в квартиру были заперты, а обстановка в квартире не нарушена. К тому же незадолго до смерти журналист отправил одному из близких письмо, в котором сообщал, что хочет покончить с собой.

Однако рассматривается и версия умышленного убийства, передает ТАСС. "Рассматриваем обе версии. Но уголовное дело открыли по статье "умышленное убийство", — сообщил начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.