Друг и коллеги Щетинина рассказали, что он страдал от одиночества и долгов


фото: facebook.com


фото: facebook.com

Друг журналиста Александра Щетинина, найденного мертвым в своей квартире в Киеве, рассказал, что он страдал от одиночества и невозможности увидеть детей и внука. А коллеги сообщили, что у Щетинина было много долгов.

Друзья и коллеги журналиста Александра Щетинина, найденного мертвым в своей квартире в Киеве, рассказали, что он страдал от одиночества и долгов.

Алексей Иванов – друг скончавшегося журналиста – на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) написал, что Щетинин был одиноким человеком: "Саша Щетинин застрелился вчера. Мой близкий друг. Знаю только, что он болезненно переживал одиночество в личной жизни, невозможность увидеть детей и внука".

Одна из бывших сотрудниц интернет-издания "Новый Регион" рассказала ТАСС, что у Щетинина были серьезные финансовые проблемы. Из-за задолженности по зарплате из издания уволились почти все сотрудники. И Щетинин продал квартиру и автомобиль, чтобы как-то продержаться.

В свою очередь журналисты, которые работали со Щетининым раньше, рассказали, что он был талантливым человеком. Политолог Федор Крашенинников отметил, что Щетинин — основатель первого на Урале интернет-агентства. "Именно Щетинин открыл первое на Урале интернет-агентство еще в 1998 году. Он был пионером отрасли и жанра. Без него бы тут все пошло по-другому", — написал Крашенинников на своей странице в Facebook.

Как сообщает РИА Новости, уральский журналист Денис Токарский вспоминает о Щетинине как о талантливом человеке, каких мало. "В последние годы мы не общались, что там у Александра происходило, вообще не знаю. Конечно, его позиция по отношению к России мне не была близка. И все равно жаль", — написал Токарский.

Тело Александра Щетинина с огнестрельным ранением было найдено в его квартире в Киеве. Полиция рассматривает две версии произошедшего – убийство и самоубийство. Начальник киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что "есть все признаки самоубийства": двери в квартиру были заперты, обстановка в доме не нарушена. Однако дело возбуждено по статье "Умышленное убийство".